САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ВОЗ ожидают вторую волну заболевания коронавирусом

По мнению американских экспертов, она будет не такой масштабной, как первая

Представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович заявила, что вторая волна коронавируса во всем мире неизбежна.

- Это абсолютно новый вирус, и иммунитет к этому вирусу есть у очень маленькой прослойки населения. Так что до того момента, когда будет создана специальная профилактика, вакцина, мы не можем говорить, что способны предупредить вторую волну, — сказала она.

Ранее о возможной второй волне коронавируса заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, эксперты прогнозируют, что она будет не такой масштабной, как первая.

По последним данным статистики университета Джона Хопкинса (14:30 по мск, 30 апреля), число заболевших коронавирусом в мире превысило 3,2 миллиона человек. Из них свыше миллиона случаев приходится на США, в связи с чем страна занимает первое место по общему числу заболевших коронавирусной инфекцией. Россия в этом списке занимает 8 место (106,4 тысячи человек), опередив Иран и Китай.

В Беларуси, по последним данным, число заболевших составляет 14 027 человек. Выздоровевших - 2386 человек, погибших - 89 человек.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также