САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперт: пик коронавируса в России придется на середину мая

От COVID-19 в РФ погибло свыше тысячи человек

Говорить о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в РФ пока рано, считает директор Центрального научно-исследовательского института (НИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.

По его словам, пока темпы роста заболеваемости по стране показывают динамику – в среднем прирост составляет 6%, а по Москве – 4%.

- Это свидетельство того, что меры разграничительного характера, без всякого сомнения, имеют положительный эффект. Но, тем не менее, сказать сегодня о том, что мы находимся на фазе плато, пожалуй, еще рано. Наверное, лучше говорить об умеренном росте, — заявил он в эфире программы «Док-ток» на «Первом канале».

Пик заболеваемости, по мнению Акимкина, придется на середину мая, после чего количество заболевших начнет уменьшаться.

В свою очередь главный инфекционист - начальник Центра инфекционных заболеваний ЦКБ управделами президента Георгий Сапронов заявил, что принятые в РФ меры по сдерживанию распространения коронавируса оправдали себя и позволили избежать лавинообразной заболеваемости.

- Мы не имеем такого лавинообразного поступления и заболевания больных, как это было в Италии. Но однако же пока пациенты еще поступают, - сказал он в интервью РИА Новости.

По данным на утро 30 апреля число заболевших коронавирусом в РФ составляет 106,4 тысячи человек. За минувшие сутки COVID-19 заразились почти 7,1 тысяча россиян. Выздоровевших – 11,6 тысяч, погибших – 1073 человека.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также