САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Храм в российском поселке Тельма признан самым красивым в Европе

На сегодняшний день он входит в немногочисленный список церквей, сохранивших свой первоначальный облик

Фото: glagol38.ru

Храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Тельма Усольского района победил в международном конкурсе Baumit Life Challenge 2020, организатором которого выступила австрийская компания Baumit. Российская церковь заняла первое место в номинации «Реновация исторического здания», сообщаетпортал  glagol38.ru

Каменный храм построен в начале XIX века по инициативе директора фабрики Игнатия Ивановича Соколовского. По одной легенде, возводили здание итальянские мастера, а по другой – отечественные художники, реставраторы и архитекторы, в том числе Шорин и Мухин.

По своему строению Казанская церковь в Тельме — образец позднего классицизма. Она заметно выделяется на фоне остальных построек. Необычна для Восточной Сибири и форма — это церковь-ротонда. На сегодняшний день она входит в немногочисленный список церквей, сохранивших свой первоначальный облик.

Конкурс Baumit Life Challenge проводился в четвертый раз. В нем участвовали 384 объекта из 26 стран. В жюри работали как профессионалы, так и пользователи социальных сетей — они выбирали своего фаворита с помощью интернет-голосования.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также