САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые передвинули окончание эпидемии коронавируса в РФ на август

Согласно прогнозам, масштабный выход из карантина может состояться не раньше конца лета — начала осени

Вспышка нового коронавируса в России может окончательно завершиться к 19 августа. Об этом говорится в исследованиях лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна, которые регулярно обновляются.

Ранее специалисты отмечали, что эпидемия завершится к 20 июля. Сроки окончания пандемии сдвинулись не только для России, но и для других стран. Так, в США прогнозируется окончание эпидемии к 5 сентября, в Италии – к 30 августа, Британии – 20 августа, Германии и Франции – 5 и 8 августа. Повлиять на эти сроки могут статистические данные и правильный выход из карантинного режима. Ученые призывают не снимать ограничительные меры раньше времени, поскольку это повлечет за собой новую волну пандемии.

Тем временем часть россиян считает, что ограничительные меры в стране не следует доводить до жесткого уровня. Оправданными карантинные меры признают 44% россиян, в то время как 27% респондентов опроса исследовательского центра «Ромир» высказались против ужесточения действующих мер.

По последним данным, число заболевших коронавирусом в России достигло 99,3 тысяч человек. За минувшие сутки эта цифра прибавилась на 5,8 тысяч. Число выздоровевших в свою очередь перевалило за 10,2 тысячи человек, погибших – 972 россиянина.

В Беларуси по состоянию на 29 апреля коронавирус подтвердился у 13,1 тысячи человек. С выздоровлением из больниц выписаны 2072 пациента. 84 человека скончались, как отмечает Минздрав, от «хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией».


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также