САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олимпиаду в Токио в 2021 году могут отменить

Такой сценарий возможен, если коронавирус не будет побежден

Летние Олимпийские игры в Токио, которые из-за коронавируса были перенесены с 2020 на 2021 год, могут быть и вовсе отменены. Такое развитие событий возможно, если коронавирус не будет побежден. Об этом заявил глава оргкомитета Игр Ёсиро Море.

- Если такие проблемы, как войны возникали в прошлом, игры отменялись. Сейчас мы сражаемся с невидимым врагом. Олимпиаду удастся провести в 2021 году после того, как человечество сможет победить коронавирус, - цитирует Ёсиро Море ТАСС.

24 марта Международный олимпийский комитет решил перенести летние Игры в Токио на 2021 год. В официальном заявлении говорилось, что мировой спорт не успеет отойти от потрясений, связанных с распространением коронавируса, к началу Олимпиады. Главное спортивное событие должно было пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

В 2021 году открытие Олимпиады должно состояться 23 июля. Паралимпийские игры стартуют 24 августа.

Из-за коронавируса перенесен или отменен целый ряд соревнований в России и мире. В том числе мировые первенства по хоккею и фигурному катанию, чемпионат NBA, баскетбольная Евролига, старт чемпионата мира по автогонкам «Формула-1», Лига чемпионов и Лига Европы, чемпионат Англии по футболу, чемпионат России по футболу. На 2021 год перенесли и европейское первенство по футболу, матчи которого должен был принимать Санкт-Петербург.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

«Расцветали яблони и груши»

Свое выступление-манифест на Пленарном заседании Форума представительница Сербии закончила, спев знаменитую песню под овации зала

МНЕНИЯ

Трампу – двойка по истории

Андрей Удальцов

Американцы беспардонно тянут одеяло победителей нацизма на себя

Куда не ведёт дорога к Храму

Кристина Воробьёва

Артур Смолянинов* обнаружил для себя нового врага

Берлинским полицейским в голову ударила моча их эсэсовских предков

Олег Зинченко

В столице Германии 8 и 9 мая запрещена демонстрация советской и российской символики.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также