САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Названы топ-10 российских регионов по импорту и экспорту с Беларусью

Положительную динамику экспорта показали 49 субъектов РФ

Посольство Беларуси в России опубликовало рейтинг российских регионов по импорту белорусских товаров по итогам прошлого года.

Возглавляет список Московская область, за ней следуют Москва, Смоленская область, Санкт-Петербург, Брянская область, Республика Татарстан, Кемеровская, Калининградская, Ленинградская и Свердловская области. В общей сложности на эти регионы пришлось больше 70% всего белорусского экспорта в Россию.

В свою очередь 73,4% всего российского экспорта в республику приходится на Тюменскую, Смоленскую и Московскую области, Москву, Республику Татарстан, Санкт-Петербург, Пермский край, Калужскую область, Республику Башкортостан и Новосибирскую область.

- Положительная динамика экспорта обеспечена в торговле с 49 субъектами Российской Федерации, - констатировали в посольстве.

Помимо этого, в прошлом году прошло 108 визитов белорусских делегаций в регионы РФ и 28 встреч посла Беларуси с руководителями субъектов РФ. В свою очередь республику посетила 71 делегация из РФ.

- Состоялось 263 визита делегаций белорусских деловых кругов и 126 визитов представителей российского бизнеса в Беларусь, - заключили в дипмиссии.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также