Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


До 1 октября инвалидность в России будет оформляться заочно

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое упростит порядок оформления инвалидности. Как сообщает ТАСС, до 1 октября оформить его можно будет заочно.

- Инвалидность будет назначаться только заочно, без личного присутствия человека, ни на какие экспертизы ездить будет не нужно, - сказал Михаил Мишустин.

25 марта президент Владимир Путин во время телеобращения к нации озвучил ряд мер поддержки населения. Некоторые из них касались людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- Все социальные пособия и льготы, которые полагаются гражданам в течение ближайших шести месяцев, должны продлеваться автоматически без предоставления каких-либо дополнительных справок и хождения по инстанциям, - сказал глава государства.

Пособия на детей в возрасте от трех до семи лет начнут выплачивать уже с июня. Ранее планировалось с июля. Также уже сейчас семьи, воспитывающие детей в возрасте до трех лет и имеющие на руках материнский капитал, могут в течение трех месяцев получать по пять тысяч рублей.