Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Михаил Мишустин назвал угрозы для российской экономики из-за коронавируса

Распространение коронавируса приведет к значительным потерям российского бюджета, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин во время встречи с руководством фракции ЛДПР в Государственной думе.

- Мы серьезно недополучим доходы — нефтегазовые, ненефтегазовые — в этом году из-за коронавируса. Это будет очень серьезный удар по бюджету, — сказал глава кабмина.

Мишустин отметил, что правительство проводит ежедневный мониторинг ситуации с коронавирусом и быстро реагирует на изменения, прорабатывая дополнительные решения по поддержке экономики.

В свою очередь, аудитор Счетной палаты Данил Шилков заявил, что государство должно оказать адресную помощь всем отраслям российской экономики, поскольку все они пострадают.

В частности, речь идет о рынке общественного питания и тех, кто не может перейти в онлайн-формат – ателье, салонах красоты, прачечных, автомастерских и других предприятий.

- Конечно, необходимо рассмотреть возможности деления отраслей и дифференцировать адресную помощь, - цитирует Шилкова ТАСС.