САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин назвал угрозы для российской экономики из-за коронавируса

Государство должно оказать адресную помощь всем отраслям, уверены в Счетной палате

Распространение коронавируса приведет к значительным потерям российского бюджета, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин во время встречи с руководством фракции ЛДПР в Государственной думе.

- Мы серьезно недополучим доходы — нефтегазовые, ненефтегазовые — в этом году из-за коронавируса. Это будет очень серьезный удар по бюджету, — сказал глава кабмина.

Мишустин отметил, что правительство проводит ежедневный мониторинг ситуации с коронавирусом и быстро реагирует на изменения, прорабатывая дополнительные решения по поддержке экономики.

В свою очередь, аудитор Счетной палаты Данил Шилков заявил, что государство должно оказать адресную помощь всем отраслям российской экономики, поскольку все они пострадают.

В частности, речь идет о рынке общественного питания и тех, кто не может перейти в онлайн-формат – ателье, салонах красоты, прачечных, автомастерских и других предприятий.

- Конечно, необходимо рассмотреть возможности деления отраслей и дифференцировать адресную помощь, - цитирует Шилкова ТАСС.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также