САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт белорусской сельхозпродукции в январе-феврале выросло на 9,7%

Наибольший рост показало китайское направление – экспорт в страну вырос почти в два раза

Экспорт белорусской сельскохозяйственной продукции в Беларуси выросло на 9,7%, сообщил начальник главуправления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода республики Алексей Богданов.

В денежном эквиваленте общая сумма экспорта за два месяца составил около 919 миллионов долларов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выручка составила 81,5 миллиона долларов.

- Увеличение поставок наблюдалось практически по всем регионам. Экспорт в Россию увеличился на 5,5%, в страны СНГ без учета РФ - на 21,8%, страны Азии и Океании - в 1,9 раза, Америки и Карибского бассейна - на 29%, ЕС - на 50%, - цитирует представителя ведомства Белта.

Наибольший рост показало китайское направление – экспорт в страну вырос почти в два раза. В целом экспортный рост в страны дальнего зарубежья вырос на 34,5%. Продовольствие поставлялось в 73 государства (в начале 2019 года экспорт осуществлялся в 65 стран).

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также