Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В России число заболевших коронавирусом превысило 4 тысячи человек

В России число заболевших по состоянию на утро 3 апреля составило 4 149 человек, свидетельствуют данные оперативного штаба.

За минувшие сутки зарегистрирован 601 новый случай заболевания. За все время от коронавируса вылечились 281 человек, 34 человека скончались.

В пятницу также стало известно, что в РФ зарегистрировали новую тест-систему для определения коронавируса. Ее производством займется компания «ДНК-Технология», выпускающая наборы реагентов для ПЦР-исследований.

- Набор соответствует требованиям Всемирной организации здравоохранения и министерства здравоохранения РФ к диагностике COVID-19 и позволяет выявлять от 10 копий вируса в пробирке, - говорится в сообщении на официальном сайте компании.

С 3 апреля она начнет ежедневно выпускать по 200-400 наборов, а позже перейдет на тысячу наборов в сутки. В каждом наборе – 96 тестов. Таким образом в день можно будет производить около 100 тысяч исследований.

По последним данным университета Джона Хопкинса, собирающего статистику по заболеваемости коронавирусом, в мире зарегистрировано свыше миллиона случаев заражения COVID-19. Первые места по числу зараженных занимают США, Италия и Испания.