САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эксперты прогнозируют сокращение мировой экономики на фоне пандемии

При наихудшем раскладе мировой ВВП упадет на 0,9%, при этом до пандемии прогнозировался рост на 2,5%

В 2020 году из-за пандемии коронавируса COVID-19 мировая экономика может сократиться на 1%. Об этом сообщили в пресс-службе Центра новостей ООН со ссылкой на прогноз экономистов организации.

Негативно повлияет на ситуацию, прежде всего, ограничение на передвижение людей в Европе и Северной Америки. От этого страдает сфера услуг. Наибольшие потери будут в розничных продажах, гостиничном деле, индустрии развлечений и транспорте -  на них приходится четверть рабочих мест в сфере обслуживания. Из-за пандемии люди в этих сферах теряют работу, из-за чего растет уровень безработицы.

Степень тяжести последствий для глобальной экономики будет зависеть от того, как долго будут сохраняться эти ограничения. Снизить риски в глубокой рецессии получится через вложения в здравоохранение и финансовой поддержки групп населения, пострадавших от коронавируса.

При наихудшем раскладе мировой ВВП упадет на 0,9%, при этом до пандемии прогнозировался рост на 2,5%. Спад может оказаться и хуже, если ограничительные меры будут действовать в третьем квартале 2020 года.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также