Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Андрейченко: Беларусь держит под контролем ситуацию с коронавирусом

Беларусь держит под контролем ситуацию с коронавирусом, заявил спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко на открытии второй сессии седьмого созыва.

Он обратил внимание, что на фоне пандемии и нефтяных войн в мировой экономике складывается непростая ситуация – во многих странах встают целые предприятия и отрасли, а также падает деловая активность.

- Своевременное принятие государством четких превентивных мер позволило взять ситуацию под контроль, - цитирует Андрейченко Белта.

Перед Беларусью стоит актуальная задача – минимизировать влияние эпидемии на хозяйственную деятельность. Для этого необходима слаженная совместная работа государства и общества. Спикер добавил, что сегодня важно, что белорусы относятся к происходящему с пониманием, сохраняя выдержку и спокойствие.

- Но самой глубокой благодарности заслуживают наши врачи - за профессионализм, мужество и самоотверженность, которую они проявляют, выполняя свою благородную миссию. Поддержать их в это непростое время - наш долг, - заключил председатель нижней палаты парламента.