САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Дорожные карты РФ и РБ нужно актуализировать

Заложенные в документы сроки реализации этапов интеграции изначально были очень сжатыми, считает посол Беларуси в России

Интеграционные карты, разработанные в прошлом году, придется актуализировать из-за упущенных сроков, заявил посол Беларуси в России Владимир Семашко.

Он напомнил, что в 2019 году РФ и РБ проделали внушительный объем работы по созданию дорожных карт Союзного государства.

- Отраслевыми министерствами и ведомствами была развернута работа по подготовке 30 дорожных карт по формированию единых и объединенных рынков Союзного государства. Их принятие и реализация стали бы серьезным шагом вперед по всем направлениям интеграции, - цитирует посла «Российская газета».

В то же время белорусская сторона настаивала на том, что интеграционные договоренности можно подписать лишь пакетным принципом. В связи с этим, по словам Семашко, отсутствовало реальное движение по энергетической тематике, устранению барьеров и созданию равных условий для субъектов хозяйствования.

- Но уже очевидно, что дорожные карты придется актуализировать, поскольку заложенные в них сроки реализации этапов интеграции изначально являлись очень сжатыми, - заключил дипломат.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также