Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Строительство Ржевского мемориала идет с опережением графика

Председатель Российского военного исторического общества Владимир Мединский рассказал, что строительство мемориала Советскому солдату подо Ржевом идет с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба Постоянного комитета Союзного государства.

- У нас нет никаких сомнений, что до праздников работы будут завершены: на самом мемориале, озеленение, дорожные работы, обустройство парковочных мест для туристов. Здесь также будет филиал нашего Музея Победы на Поклонной горе. На данный момент мы довольны тем, как идут работы, - сказал Владимир Мединский.

После открытия мемориала появятся рабочие места. Владимир Мединский уже обратился в Музей Победы с просьбой взять на работу людей из Ржева.

- Я уверен, что здесь найдутся люди, которые лучше, чем кто бы то ни было, расскажут приезжающим о Ржевской битве, - отметил он.

Из-за пандемии коронавируса на Ржевском мемориале отменили субботник и перенесли открытие поисковой экспедиции «Ржев. Калининский фронт».

Ржевский мемориал Советскому солдату строится на народные деньги. В фонд Российского военно-исторического общества уже перевели более 300 миллионов рублей. Перечислить пожертвование можно на официальном сайте мемориала: rzhev.histrf.ru