САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия прекращает авиасообщение с другими странами

Исключение составят вывозные рейсы для граждан РФ из других стран

С 27 марта Россия прекратит международное авиасообщение — как регулярное, так и чартерное. Исключение составят рейсы, на которых вывозят граждан РФ из других стран в связи с ситуацией по коронавирусу. Соответствующее решение принято на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Не позднее 26 марта министерство иностранных дел должно подготовить для заинтересованных ведомств списки россиян, которые планируют вернуться на родину. До 30 марта вся необходимая информация должна быть предоставлена для организации вывоза граждан РФ.

Также МИД России будет оказывать содействие россиянам, которые находятся на территории иностранных государств  до тех пор, пока они не вернутся в Россию за счет средств, полученных загранучреждениями ведомства.

Те люди, которые не могут вернуться в РФ из-за ограничений в странах пребывания, должны «принять необходимые меры для обеспечения своего нахождения в стране пребывания и охраны своего здоровья с учетом того, что при возвращении в РФ потребуется пребывание на 14-дневном карантине». Им будет предоставлена помощь по проживанию и продлению срока действия визовых документов.
В аэропорту будет организован досмотр для граждан, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусу.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также