САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси вводят новые банкноты номиналом 20 и 50 рублей

Дензнаки получили дополнительный водяной знак

С 23 марта в Беларуси вводятся в обращение новые купюры номиналом 20 и 50 рублей образца 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Нацбанка.

- Защитный комплекс обновленных банкнот номиналом 20 и 50 рублей усилен за счет дополнительного водяного знака, более широкой защитной нити, а для 50 рублей еще и изображения с цветопеременным эффектом, - говорится в сообщении.

Дизайн купюр тоже изменится. Так, исключен реквизит «Старшыня Праўлення» и факсимиле подписи, актуализирован внешний вид изображения архитектурных сооружений и указаны их названия.

Банкноты данных номиналов, выпущенные в 2016 году, из оборота не выводятся. Новые деньги изготовлены на российском предприятии «Госзнак».

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

Политика

Вячеслав Володин: «Надо на землю спуститься, чтобы картина была объективной»

Без качественного профессионального образования невозможно развивать экономику

МНЕНИЯ

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

Дата, которую забыли

Валерий Чумаков

80 лет назад американские ВВС подвергли столицу Японии самой страшной в истории человечества бомбардировке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также