САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Древней Олимпии зажгли огонь для Игр-2020 в Токио

Из-за распространения коронавируса церемония проходила без зрителей

Олимпийский огонь летних Игр-2020 в Токио зажгли в Греции. Церемония прошла на алтаре древнего храма Геры.

В этом году торжество проходило без зрителей, присутствовали только официальные лица: президент Греции Прокопис Павлопулос, глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и другие. Решение ограничить доступ связано с распространением коронавиурса по территории Европы.

После завершения церемонии эстафету олимпийского огня впервые приняла женщина – греческая спортсменка, олимпийская чемпионка в стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки. После нее эстафета перейдет к японской легкоатлетке, олимпийской чемпионке в беге на длинные дистанции Мидзуки Ногути.

В этом году Олимпийские игры должны пройти с 24 июля по 9 августа в столице Японии. В последнее время в СМИ стали появляться сообщения о возможной отмене главных спортивных состязаний из-за ситуации по коронавирусу. Однако Оргкомитет Токио-2020 заверил, что в случае серьезной угрозы пандемии Игры не будут отменять, а перенесут на 1-2 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также