САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство запускает свою радиостанцию

«Первое Союзное радио» начнет свою работу 1 марта

Первого марта – новая добрая дата в биографии Союзного государства. В этот день ровно в полночь по московскому времени начнет вещание российско-белорусский радиоканал.

Эфирный контент наиболее точно отражает девиз: «Две страны - одно радио». Вещает в формате 24 на 7. То есть – круглосуточно, все семь дней в неделю. Главная фишка - компактность. Теперь, чтобы узнать в прямом эфире новости из России и Беларуси, услышать и подпеть, пританцовывая, современные хиты и наши «золотые» музыкальные шлягеры, которые любит уже не одно поколение россиян и белорусов, а также узнать еще много всего интересного о жизни и людях братской страны, не надо колесить по разным частотам.

Программы на союзную тематику, созданные по заказу ТРО, будут выходить в эфирной сетке ВГТРК: радио «Культура», радио России, «Маяк», а также - радио «Комсомольская правда» и Белтелерадиокомпании. Они и дальше будут там выходить. Просто «Первое Союзное» соберет их вместе под общей эфирной крышей.

Достаточно нажать всего одну кнопку и – вы у нас в гостях. Плюс - анонсы самых топовых материалов в союзных СМИ: газетах, журналах, телеканалах, сайтах. Пока «Первое Союзное» вещает в интернете. Услышать его можно в любой точке земного шара. В топ-пятерку по аудитории входит даже Аргентина. За ней – Германия. Это лишь доказывает, что интерес к Союзной тематике огромен не только в России, Беларуси и ближнем зарубежье.

- Новостные программы, которые будут выходить каждый час, мы делаем совместно с нашими давними партнерами. С российской стороны – это «Радио «Комсомольская Правда», с белорусской – «Альфа-Радио», - рассказывает руководитель радиовещания Телерадиовещательной организации Союзного государства Екатерина Елисеева, - Планы у нас амбициозные. Пока работать начнем в интернете. В следующем году, чтобы расширить аудиторию, попробуем замахнуться на FM-частоты - в Беларуси или в России, где получится. Возможно, и там, и там сразу. И люди смогут нас слушать, допустим, сидя в машине по дороге на дачу.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также