Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Беларуси выявлен первый случай заражения коронавирусом

У студента БНТУ выявили первый случай заражения коронавирусом, сообщил глава министерства здравоохранения Беларуси Владимир Караник.

- Вуз, в котором выявили случай носительства коронавируса, переводится на индивидуальную программу обучения. Это БНТУ, - цитирует министра БЕЛТА.

По его словам, молодой человек пришел на обследование в столичную клинику и на момент осмотра не жаловался на здоровье, однако врачей смутила температура 37,3 градуса и покраснение в горле. Его доставили в инфекционную больницу, где у него взяли мазок. В нем специалисты обнаружили семейство коронавирусов.

- Сейчас мы уточняем, насколько это эпидемиологический штамм, - сообщил Владимир Караник, добавив, что ведомство сразу проинформировало об этом инциденте не только общественность, но и Всемирную организацию здравоохранения.

В России новых случаев заражения коронавирусом не выявлено. По официальной статистике, с появлением новой пневмонии ею переболели только два россиянина, которые получили необходимое лечение и были успешно выписаны.