Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Григорий Рапота: Доблесть и мужество вы унаследовали от героев, которые веками защищали свою землю

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота поздравил россиян и белорусов с Днем защитника Отечества.

Он, в частности, напомнил, что, мужчины России и Беларуси, независимо от того, служат ли они в вооруженных силах или имеют гражданскую профессию, в первую очередь — защитники Отечества.

- Это наш долг , который  завещан нам поколениями предков. Доблесть, мужество, готовность к самопожертвованию  граждане Беларуси и России унаследовали от героев, которые веками защищали и берегли свою землю. Так мы воспитываем своих сыновей, вместе с которыми  в год 75-летия  Великой Победы будем  вспоминать  солдат и полководцев, совершивших подвиг, спасших наш дом и весь мир от врага, подчеркнул Григорий Рапота.

Госсекретарь также напомнил, что у наших стран - единая региональная группировка войск.

- Наши ряды сомкнуты. Но каждый день настоящим мужчинам есть, кого защищать, помогая преодолевать  жизненные невзгоды, трудные обстоятельства, вызовы времени. Состояться в профессии, создать  крепкую семью, вырастить достойных детей - вот задачи для мужчин,  наш личный  вклад  в  процветание  Беларуси и России.  

В заключение он пожелал всем мира и счастья.