САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси пройдет марафон песен Победы

Вокальный форум стартовал в Москве

Музыкальный марафон «Бессмертные песни великой страны» пройдет в Ульяновске, Волгограде, Туле, Новороссийске, Мурманске, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Бресте и Минске. Стартовал форум, как сообщает ТАСС, в московском Кремлевском дворце.

- Уникальный музыкальный проект, призванный еще раз оживить в памяти величайшее песенное наследие, которое мы так любим и которым так гордимся, песни, которые стали символом мужества, стойкости, любви к родине, - говорят организаторы.

В открытии музыкального марафона участвовали более 130 артистов. Они исполнили песни военных лет: «Поклонимся великим тем годам», «Алеша», «Журавли», «День Победы», «Священная война» и многие другие.
Московский метрополитен запустил на Кольцевой линии поезд «Путь к Победе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состав будет находиться на линии в течение полугода и за это время расскажет истории шестидесяти фронтовиков более чем трем миллионам пассажиров.

- В тематическом поезде «Путь к Победе» отражены важнейшие события Великой Отечественной войны. Оборона Брестской крепости, битва за Москву, блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы, битва за Днепр, освобождение стран Восточной Европы, взятие Берлина. Пассажиры узнают интересные факты о выдающихся военачальниках, боевых операциях, вооружении и военной технике Красной Армии», – рассказал советник председателя РВИО Андрей Назаров.

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Россия направила приглашения на праздничные мероприятия зарубежным лидерам, главам международных организаций. В том числе президенту США Дональду Трампу, премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, председателю Госсовета КНДР Ким Чен Ыну, руководителям стран СНГ, ШОС. Свое участие уже подтвердили главы Беларуси, Армении, Венесуэлы, Болгарии, Франции, Сербии, Индии, Кубы, Чехии.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также