САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России с 2020 года появится электронный родовой сертификат

В пилотном проекте примут участие восемь регионов

В Астраханской, Белгородской, Калининградской, Липецкой, Тамбовской, Ульяновской областях, а также в Республике Башкортостан и Ямало-Ненецком автономном округе с этого года введут электронный родовой сертификат. Об этом сообщается на сайте министерства труда и социальной защиты РФ.

- Женщина просто будет приходить в медицинские организации за получением необходимых ей и ее ребенку услуг, больше не придется заботиться о бюрократических формальностях. Это очередной шаг к тому, чтобы цифра облегчила жизнь простого человека, – заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Сегодня россиянки обязаны предоставлять в медучреждения родовой сертификат в бумажном виде. Без него Фонд социального страхования не сможет оплатить роды, бесплатное наблюдение в женских консультациях, а также провести выплаты врачам-педиатрам, наблюдающим за детьми в первый год жизни. Опыт электронного родового сертификата распространят по всей стране.

- В дальнейшем проект будет распространен на все субъекты Российской Федерации, – отметил глава Минтруда России Антон Котяков.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также