САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь - восточная Швейцария

В МИД Швейцарии отметили общность интересов двух стран

Президент Александр Лукашенко во время встречи с главой швейцарского МИД Иньяцио Кассисом назвал Беларусь восточной Швейцарией. Об этом сообщает РИА Новости.

- Часто, когда говорят о Беларуси, говорят, что это восточная Швейцария. Я абсолютно не возражаю против такого определения, потому что Швейцария такой благоприятный статус в мире заслужила благодаря своей политике, постоянному нейтралитету и очень большой порядочности во взаимоотношениях с другими государствами, - сказал Александр Лукашенко.

Он с сожалением отметил, что в республике нет гор, которые привлекают сотни туристов. В свою очередь Иньяцио Кассис заявил, что для Швейцарии такое сравнение - честь.

- Я не обижаюсь, когда вы и ваш министр иностранных дел сравниваете Беларусь со Швейцарией Восточной Европы. Для нас это большая честь, что Швейцария служит примером для Беларуси, - сказал глава швейцарского МИД.

Он также отметил, что у Швейцарии и Беларуси есть много общего, что дает возможности для сотрудничества. В том числе и сохранения суверенитета двух стран, которые географически расположены по соседству с сильными государствами.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также