САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постоянный комитет: Александр Ольшевский не имеет официальных полномочий

Он был заключен под стражу по обвинению в мошенничестве

Александр Ольшевский, называющий себя руководителем Общественной палаты Союзного государства, не имеет никаких официальных полномочий. Об этом заявили в Постоянном комитете СГ.

- Мы не знаем, кто такой Ольшевский  и  не поддерживаем никаких контактов с так называемой «Общественной палатой Союзного государства», -  пояснила помощник Государственнного секретаря Союзного государства Елена Овчаренко. - Это некая самопровозглашенная  организация, созданная с непонятной целью. В  нее уговаривали вступать  известных людей под  предлогом того, что она будет содействовать развитию  интеграционного процесса  между Беларусью и Россией.  Никаких полномочий от органов Союзного государства  Ольшевский не имел.  Речь идет скорее всего о некой инициативе Ольшевского, который под вывеской общественной организации решал, по всей видимости, какие-то свои личные задачи.

Ранее стало известно, что Пушкинский районный суд Петербурга заключил под стражу Ольшевского по обвинению в мошенничестве. Вместе со своей знакомой Татьяной Глазуновой он пообещал экс-ректору аграрного университета в Петербурге Виктору Ефимову статус свидетеля по делу о растрате средств, выделенных вузу министерством образования и науки РФ. За это они требовали вознаграждение в размере 16 миллионов рублей. В конце 2019 года суд признал Ефимова виновным и назначил наказание - пять лет колонии и штраф 500 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также