САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фильм «Авантюры Прантиша Вырвича» выйдет в прокат в марте

Экранизация романа Людмилы Рублевской откроет год премьер белорусского кино

Белорусские кинематографисты в 2020 году выпустят сразу несколько новых фильмов. На 19 марта намечена премьера ленты «Авантюры Прантиша Вырвича» режиссера Александра Анисимова по роману Людмилы Рублевской.


По сюжету, главный герой - Прантиш Вырвич из обедневшего шляхетского рода - вынужден бежать из Минского иезуитского коллегиума. На своем пути он встречает доктора, алхимика и ученого Балтромея Ледника: вместе они отправляются в путешествие, полное приключений.

Все роли в фильмы исполняют белорусы, а на главные роли были утверждены артист детского театра «Какао» Георгий Петренко и актер Купаловского Иван Трус.

А завершились съемки, как и полагается в классическом кино, «хэппи эндом». В последний съемочный день актер Георгий Петренко, подговорив всю съемочную группу, неожиданно сделал предложение своей возлюбленной Екатерине Кузьмич. Прямо во время съемки эпизода.


Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также