САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилеве пройдет фестиваль молодых ученых Союзного государства

Его участниками станут школьники, студенты и преподаватели из России, Беларуси, Польши, Грузии, Таджикистана и Эстонии

В Белорусско-Российском университете 20-21 февраля пройдет шестой могилевский фестиваль науки, участие в котором примут молодые ученые. Об этом сообщили в пресс-службе Могилевского областного исполнительного комитета.

В Беларусь приедут учащиеся старших классов школ и лицеев, студенты колледжей и вузов, магистранты, аспиранты и преподаватели из России, Беларуси, Польши, Грузии, Таджикистана и Эстонии. Здесь они представят свои проекты и разработки, а также примут участие в олимпиадах, конкурсах и круглых столах, где обсудят достижения и проблемы современной науки.

- Форум помогает стимулировать интерес школьников и студентов к науке, а также содействует профессиональной ориентации. Также позволяет повысить имидж научной и научно-педагогической деятельности, популяризировать среди молодежи современные  знания и достижения в области техники и информационных технологий, - говорится в сообщении.

Организаторы обратили внимание, что площадка проведения форума была выбрана не случайно – Белорусско-Российский университет, будучи крупным региональным научно-образовательным центром ориентирован на практическое применение всех проектов, которые были созданы в его стенах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также