САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал сделать образовательные стандарты более гибкими

Вузы должны самостоятельно формировать профили обучения на основе предпочтений студентов и ситуации в регионах, считает глава государства

Президент России Владимир Путин призвал сделать образовательные стандарты более гибкими и избавить систему от избыточных требований. Об этом глава государства заявил на расширенном заседании президиума Госсовета и президентского Совета по науке и образованию.

- Считаю также необходимым убрать явно избыточные требования, и регламенты сделать более гибкими, современными - образовательные стандарты, перечни специальности и направления подготовки, - цитирует президента ТАСС.

Президент считает, что вузам необходимо дать возможность самостоятельно формировать профили обучения, руководствуясь ситуацией в регионе и мнениями самих студентов.

Говоря о системе образования в регионах, Путин обратил внимание, что не видит смысла в возвращении системы распределения, поскольку «обязаловкой» проблем не решить.

- Жизнь кардинально поменялась. Нужны условия для самореализации молодых людей, современные, привлекательные стандарты жизни и учебы, возможности для достижения успеха. Этими задачами нам и нужно вместе заняться, - пояснил он.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также