САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Японии: На борту круизного лайнера, где выявлен коронавирус, находится 24 россиянина

У 273 пассажиров судна появились похожие на китайскую пневмонию симптомы, у 10 человек диагноз подтвердился

Министерство иностранных дел Японии сообщило посольству РФ в Токио о 24 россиянах на борту круизного судна Diamond Princess, на котором были выявлены больные китайской пневмонией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на диппредставительство.

- Посольство находится в тесном контакте с МИД и Минздравом Японии по этому вопросу, и мы держим ситуацию на контроле. Граждане РФ на судне обеспечены питанием и медицинской помощью, - отметили в посольстве.

Всего на судне находятся около 3,7 тысяч человек, которые являются гражданами 50 государств. Круизный лайнер покинул Йокогаму 20 января и вернулся в родные воды 3 февраля. Одним из пассажиров был гражданин КНР, у которого и обнаружили коронавирус. С ним, по данным врачей, контактировали или получили сходные симптомы по меньшей мере 273 человека. На данный момент диагноз подтвержден у 10 человек. Их состояние оценивается как нормальное. На судне введен временный карантин.

Одновременно с этим министерство обороны РФ сообщило, что в Тюмени приземлился второй борт с 64 россиянами, которых эвакуировали из Китая в связи с эпидемией. Они пройдут двухнедельный карантин, но, по предварительным данным, заболевших среди прибывших нет. Всего на сегодняшний день на родину после начала эвакуации вернулись 128 россиян и 16 граждан СНГ.

С 14 февраля Россия также отменит чартерные рейсы между РФ и Китаем.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также