САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В московском Параде Победы примет участие новая военная техника

По Красной площади пройдут зенитные ракетные системы, танки и машины пехоты

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что в Параде Победы на Красной площади в Москве задействуют 24 единицы новой военной техники. Об этом сообщает ТАСС.

- Впервые по Красной площади пройдут 24 новейших образца военной техники. Это зенитные ракетные системы и комплексы войсковой ПВО, береговые ракетные комплексы, автомобили дистанционного минирования, танки и боевые машины пехоты, - пояснил Шойгу.
Всего в Параде Победы примут участие 15 тысяч военнослужащих, 225 единиц военной техники, 150 воздушных судов. Историческая часть парада будет состоять из десяти расчетов. В их составе пройдут военнослужащие, одетые в военную форму времен Великой Отечественной войны. Кроме того, по брусчатке пройдет колонна Т-34 и СУ-100.

- 15 марта начнутся совместные тренировки в Алабинском гарнизоне. Всего их будет 15. С 29 апреля запланированы прогоны на Красной площади, - сказал глава военного ведомства.

В этом году отмечается 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Россия направила приглашения на праздничные мероприятия зарубежным лидерам, главам международных организаций. В том числе президенту США Дональду Трампу, премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, председателю Госсовета КНДР Ким Чен Ыну, руководителям стран СНГ, ШОС. Свое участие уже подтвердили главы Беларуси, Армении, Венесуэлы, Болгарии, Франции, Сербии, Индии, Кубы, Чехии.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также