САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко подтвердил задержания директоров сахарных заводов

Руководителей четырех предприятий подозревают в коррупции

Президент РБ Александр Лукашенко подтвердил задержания директоров сахарных заводов, которых подозревают в коррупции. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Такого в Беларуси еще не было. Что сделали эти дельцы – они создали в Москве торговый дом. Поставили туда своих. С заводов по бросовым ценам продавали торговому дому в Москве белорусский сахар. Те, увеличив цену, продавали на рынке. Разницу взятками раздавали этим директорам заводов, - рассказал глава государства.

В Беларусь сахар продавался уже по завышенной цене. Президент республики заявил, что на контроле спецслужб республики этот вопрос стоял давно. В ближайшие дни КГБ расскажет подробнее о материалах этого дела.

- Там попались и с погонами люди. Сказал: всех под метлу в камеру. Всех. Даже вот самолет, нельзя было раньше задержать одного из деятелей. Вернуть сказал самолет из Западной Европы, посадить и вынуть их оттуда. Вернули самолет, достали и отправили в следственный изолятор. Жесточайшее будет отношение к этому, - пояснил Александр Лукашенко.

Ранее в белорусских и российских СМИ появилась информация о том, что 27 января на работу не вышли директора Городейского комбината, Слуцкого сахарорафинадного комбината, Скидельского сахарного комбината и Жабинковского сахарного завода.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также