САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы смогут получить высокотехнологичную медпомощь в Курской области

Стороны обсудили сотрудничество в экономике и здравоохранении

Представители Курской области и Беларуси обсудили сотрудничество в экономической и социальной сферах. Об этом сообщает пресс-центра посольства республики в России.

- В связи с тем, что этот год объявлен в Курской области Годом здоровья, мы предполагаем установить новые связи в системе здравоохранения, также можем предложить высокотехнологичные услуги нашего онкоцентра, - предложила белорусской стороне первый заместитель председателя комитета по экономике и развитию Курской области Ирина Таратина.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что сотрудничество с Беларусью ведется уже 18 лет. Сейчас в регионе строится белорусский квартал, развиваются торговые сети с республиканской продукцией. Выстроено сотрудничество с белорусскими предприятия промышленности и АПК.

- Рассчитываю, что отношения будут крепнуть, — сказал Роман Старовойт.

В 2019 году курские аграрии закупили белорусскую сельскохозяйственную технику на 247 миллионов рублей. Также в республику было поставлено 68,8 тысяч тонн зерна, грибов, мяса. Совместную селекционно-семеноводческую работу проводят курские и белорусские ученые в рамках действующего соглашения.

Товарооборот Курской области и Беларуси в январе-ноябре 2019 года составил 154,5 миллиона долларов и вырос на 23,6 процентов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также