САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росстат назвал регионы с минимальной и максимальной убылью населения

Самыми высокими темпами идет убыль в Приволжском федеральном округе – число его жителей сократилось сразу на 110,8 тысяч человек

Росстат опубликовал статистику по российским регионам по численности постоянного населения, сообщает «Российская газета».

Наибольшую убыль населения показал Приволжский федеральный округ – число его жителей сократилось сразу на 110,8 тысяч человек. На втором месте – Сибирский федеральный округ, где население уменьшилось на 54,2 тысячи человек, а замыкает тройку «худших» Дальневосточный федеральный округ – минус 21,3 тысяча жителей.

Что касается регионов, то на первом месте по убыли оказалась Саратовская область (19 тысяч россиян), за ним следуют Омская (17,6 тысяч человек) и Кемеровская (16,5 тысяч). В пятерку аутсайдеров также вошли Волгоградская область и Алтайский край – сокращение произошло на 15,8 тысяч человек в каждом регионе.

В остальных же регионах наблюдается обратная картина. Лидером по прибыли населения стал Северо-Кавказский федеральный округ – плюс 62 тысячи человек, на втором месте Центральный (61,4 тысячи), а замкнул тройку лидеров Южный (11,6 тысяч). В пятерку также вошли Уральский (10,4 тысячи) и Северо-Западный (5,2 тысячи).

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также