САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС разрабатывают пятилетнюю стратегию развития Союза

Россия должна завершить свой документ по стратегии до мая 2020 года

Россия и страны-участницы Евразийского экономического союза в еженедельном формате будут работать над разработкой стратегии развития Союза на пять лет. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с вице-премьерами.

- Идет подготовка важнейшего документа, который определит стратегию развития ЕАЭС на ближайшие пять лет, много есть вопросов, как будет выглядеть эта стратегия, - цитирует его ТАСС.

Как отметил Мишустин, стороны будут обсуждать основные положения стратегии и намерены провести встречу до следующего заседания Евразийского межправительственного совета. Координировать работу с российской стороны будет вице-премьер Алексей Оверчук. Окончательные сроки подготовки документа предварительно назначены на май 2020 года – когда его уже должны будут представить президенту РФ.

- Прошу всех заместителей председателя правительства и профильных министров включиться в эту работу, - сказал премьер. - Этот документ станет нашим главным ориентиром для дальнейшей работы на Евразийском пространстве.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также