САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России разработают меры по предупреждению распространения коронавируса

ВОЗ уже признала вспышку заболевания чрезвычайным происшествием международного масштаба

В России разработают комплекс мер по предупреждению распространения коронавируса. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросам, связанным с предотвращением инфекции заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

- Будет разработан комплекс мер. Он включает в себя несколько этапов при различном развитии ситуации, - пояснила она.

Вице-премьер также напомнила, что сейчас в стране принимаются все необходимые меры для предотвращения ввоза инфекции. В частности, прекращено автомобильное сообщение с КНР, ограничено железнодорожное и авиационное движение. Кроме того, на Дальнем Востоке по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина закрыта российско-китайская граница.

В Доме правительства проходит заседание штаба в связи с тем, что Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба. Представители ВОЗ, в частности, обратили внимание, что государства должны информировать организацию о принимаемых мерах.

Вспышка неизвестной пневмонии была зафиксирована в конце 2019 года в китайском городе Ухань, где проживает свыше 11 миллионов человек. Уже 7 января был установлен ее возбудитель. На данный момент коронавирусную инфекцию выявили в 19 странах. В Китае заражены 9720 человек, 213 — умерли. В Беларуси заболевших не выявлено. В России, по данным вице-премьера Татьяна Голиковой, у двух пациентов - в Тюменской области и Забайкальском крае - диагностировано это заболевание, речь идет о гражданах КНР. В связи с этим принято решение о приостановке выдачи российских рабочих виз гражданам Китая и начале эвакуации граждан РФ из провинции Хубэй. Предполагается, что после возвращения им придется провести в карантине 14 дней.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также