САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия ограничит железнодорожное и автомобильное сообщение с Китаем

Число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом, выросло до 7711 человек

Россия ограничит железнодорожное и автомобильное сообщение с Китаем из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

- По решению оперативного штаба с ноля часов с четверга на пятницу, 31 января, ограничиваем железнодорожное движение. Поезда будут направляться по маршруту Москва — Пекин — Москва, - сказала она по итогам заседания оперативного штаба по контролю и предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России.

Решение будет принято и по авиасообщению с КНР: этот вопрос планируется обсудить в течение двух ближайших суток с участием профильных министерств. Помимо этого, пять российских регионов продлят закрытие пунктов пропуска на китайской границе до 1 марта.

В четверг, 30 января, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы на Дальнем Востоке. Такая мера направлена на предупреждение распространения коронавируса.

По последним данным, число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом, выросло до 7711 человек. Жертвами новой инфекции стали 170 человек. В то же время выздоровели и выписаны из больниц 115 человек. Как считают специалисты, инфекция пойдет на убыль уже в феврале этого года.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также