САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер-министр Мишустин поручил пересмотреть бюджет России на 2020 год

Изменения главного финансового документа страны связаны с посланием Владимира Путина

Глава российского правительства Михаил Мишустин на первом заседании кабинета министров потребовал незамедлительно внести в бюджет страны изменения на 2020 год. Как сообщает ТАСС, Минфин и Минтруд до 11 февраля представят новый вариант документа.

Изменения в бюджете связаны с реализацией послания Владимира Путина, озвученного Федеральному собранию 15 января.

- Люди должны получить быстро средства, которые им причитаются в соответствии положениями послания, а кабмину необходимо максимально быстро приступить к реализации задач президента по демографии, поддержки семей с детьми, росту доходов населения, здравоохранению и образованию, - сказал Михаил Мишустин.

С 1 января 2020 года при рождении первенца семья получит право на материнский капитал - 466 617 рублей. При рождении второго сумма выплаты составит 616 тысяч рублей, а за третьего ребенка государство будет погашать по ипотеке 450 тысяч рублей.

До достижения детьми семилетнего возраста семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека, получат дополнительные деньги. На первом этапе выплаты составят половину прожиточного минимума - 5,5 тысяч рублей.

Надбавку в виде пяти тысяч рублей получат учителя за классное руководство, также учащиеся 1-4 классов должны быть обеспечены горячим питанием. Всего на реализацию послания президента может потребоваться до 500 миллиардов рублей.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также