САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: НАТО подрывает систему глобальной стратегической стабильности

Желание организации включить в сферу деятельности космос и киберпространство ведет к росту напряженности, считает он

Стремление НАТО включить в сферу своей деятельности космос и киберпространство ведет к подрыву глобальной стратегической стабильности и росту напряженности. С таким заявлением выступил исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров.

- Мы видим движение в направлении наращивания напряженности в сфере стратегической стабильности, в сфере ядерных вооружений. В дополнение к этому НАТО затевает весьма опасную игру по распространению своей оперативной деятельности на две новые среды - космическую и киберпространство, - цитирует его ТАСС.

Выступая на общем собрании Российского совета по международным делам, Сергей Лавров обратил внимание, что в желании вернуть себе доминирующие позиции на международной арене, некоторые западные коллеги действуют все более агрессивно.

- Из трех краеугольных договоров два - по противоракетной обороне и ракетам средней и меньшей дальности - американцами уже разрушены, а договор о стратегических наступательных вооружениях - последний инструмент в сфере стратегической стабильности - находится в подвешенном состоянии, - подчеркнул он.

Исполняющий обязанности министра также упомянул, что российская сторона направляла предложения о продлении договора, однако не получила ответа.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также