САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин и Дмитрий Медведев провели закрытую встречу

Разговор длился около часа, после чего они встретились с министрами

Председатель российского правительства Михаил Мишустин и ранее занимавший этот пост Дмитрий Медведев провели закрытую встречу. Как сообщает РИА Новости, разговор длился около часа, после чего они встретились с кабинетом министров.

Дмитрий Медведев, обращаясь к бывшим коллегам, подчеркнул, что все они работали добросовестно.

- Скажу прямо: многое получилось, что-то не получилось. Но, действительно, так и не бывает, чтобы все получалось одномоментно, потому что очень амбициозные цели, очень сложные и очень важные для нашей страны, - сказал он.

Михаил Мишустин отметил, что сегодня кабинету министров необходимо сфокусироваться на исполнении задач, озвученных президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию.

- Я тоже был частью правительства, которое сегодня собралось, всех коллег знаю лично. Хочу сказать, что на сегодняшний день все в соответствии с указом президента продолжают исполнять свои обязанности. Прошу вас от этого не отступать, - призвал он.

15 января правительство России в полном составе ушло в отставку, 16 января депутаты Госдумы по представлению президента согласовали на должность премьер-министра Михаила Мишустина.

Дмитрий Медведев возглавлял кабинет министров с мая 2012 года и стал самым долгоиграющим премьер-министром в новейшей истории России. По предложению Владимира Путина он станет заместителем председателя Совета безопасности страны, который возглавляет президент.

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также