САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Изменения в Конституцию укрепят суверенитет

Спикер Госдумы поддержал предложение Владимира Путина изменить основной закон страны

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что предложенные президентом Владимиром Путиным изменения в Конституцию страны направлены на укрепление суверенитета России. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

- Сегодня президент предложил укрепить суверенитет нашей страны, хотелось бы обратить на это внимание. Давайте посмотрим, еще раз изучим конкретные предложения, которые прозвучали, с тем, чтобы их оценить на экспертном уровне, но решение в любом случае за гражданами нашей страны, — сказал Вячеслав Володин.

Владимир Путин во время послания Федеральному собранию заявил, что Госдума будет наделена полномочиями по формированию правительства страны. В частности, кандидатура премьер-министра и министров будет утверждаться парламентариями.

Правительство России в полном составе ушло в отставку. Владимир Путин предложил премьер-министру Дмитрию Медведеву стать заместителем председателя Совета безопасности. До настоящего времени этой должности не существовало. При этом кабинет министров и премьер будут исполнять свои обязанности до формирования нового состава российского правительства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также