САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент внес кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность премьер-министра

В среду правительство России подало в отставку

Правительство России в полном составе уходит в отставку, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев после выступления президента РФ Владимира Путина с посланием Федеральному собранию.

Как считает Медведев, такое решение является правильным на фоне предложений об изменении Конституции.

- Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной, - цитирует российского премьера ТАСС.

Дмитрий Медведев добавил, что правительство РФ должно предоставить президенту возможность принимать все необходимые решения в этих условиях.

По словам премьера, такое решение было принято в соответствии со статьей 117 Конституции РФ, согласно которой правительство может подать в отставку, которую, в свою очередь, президент страны может принять или отклонить.

Со своей стороны Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву занять пост заместителя председателя Совета безопасности, главой которого является сам.

- Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности. Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время - введу должность зампредседателя Совета безопасности, - сказал глава государства.

Президент также поручил правительству Дмитрия Медведева исполнять свои обязанности до того, как сформируется новый Кабинет министров. Владимир Путин поблагодарил премьера за его работу и заявил, что он удовлетворен теми результатами, которые были достигнуты. 

Вечером президент внес кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на должность премьер-министра.


Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также