САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев отменил 1259 устаревших правительственных актов

В ближайшее время будет аннулировано еще 3600 актов советского времени

В рамках «регуляторной гильотины» премьер-министр России Дмитрий Медведев отменил 1259 устаревших правительственных актов. Об этом пишет ТАСС.

- Я подписал постановление правительства об отмене с 1 января 2020 года 1259 устаревших актов РСФСР, в ближайшее время выйдет еще один документ по почти 3600 актам СССР правительственного уровня, - пояснил премьер-министр.

По мнению Дмитрия Медведева, нужно сохранить те документы, которые предусматривают льготы. В частности, речь идет о компенсациях и районных коэффициентах.

Отмене подлежат неактуальные и даже абсурдные нормативные правила. Таким образом должна снижаться административная нагрузка на предпринимателей и другие категории граждан, которые выступают объектами проверок. Также отменить необходимо и те правовые акты, которые не были опубликованы. Премьер-министр отметил, что работа предстоит сложная, поскольку за годы после распада СССР ею не занимались. Но на смену устаревшим документах должны появиться современные. Премьер призвал действовать быстрее, поскольку реформа контрольной деятельности завершится до января 2021 года.

- Просил бы всех коллег, которые этим занимаются, сделать акцент на эту работу, и завершить ее нужно в установленные сроки, - обратился Медведев к вице-премьерам.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также