САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Стартовал Кубок губернатора Тульской области по волейболу

В турнире участвуют женские команды из России и Беларуси

Международный турнир по волейболу среди женских команд на призы губернатора стартовал в Туле. В нем участвуют коллективы из Тулы, Саратова, Московской области и Минска.

Среди гостей первенства - президент Всероссийской федерации волейбола, вице-президент Европейской конфедерации волейбола Станислав Шевченко, генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола, мастер спорта СССР Александр Яременко, заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка Олимпийских игр и мира, тулячка Ирина Кириллова. Открыл турнир губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На площадку манежа «Арсенал» предстоит выйти местной «Тулице», саратовскому «Протону-Саратов», «Заречье-Одинцово» из Московской области и дружине из столицы Беларуси - «Минчанке».

- Несмотря на жаркие сражения на площадке, спорт всегда объединяет, - отметил гость турнира, заместитель председателя комиссии по информационной политике Парламентского Собрания Владимир Афонский. - В Туле собрались сильные команды, представляющие Союзное государство. Уверен, волейболистки России и Беларуси покажут отличную игру на радость болельщикам. Болеть буду за команду «Тулица», представляющую нашу Тульскую область, хотя успеха желаю всем участникам международного турнира.

Владимир Афонский также обратил внимание, что международный турнир проводится в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

- То, что в турнире участвует белорусская команда – это очень здорово, ведь спорт – посол мира. 20 лет назад образовалось Союзное государство, которое объединило наши народы для защиты общих интересов, истории, культуры, спорта. Будем и впредь развивать братское сотрудничество в различных сферах, - отметил он.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также