САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ввела экологический налог на транзит нефти

Он будет формироваться из налога на прибыль, которую получают транспортировщики углеводородов

В Беларуси появился экологический налог на транзит нефти. Такая норма содержится в указе «О налогообложении», который подписал президент Александр Лукашенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

Транспортировщики нефти по территории Беларуси должны будут платить 50% налога на прибыль. Вырученные деньги власти планируют использовать для ликвидации экологических последствий, если произойдет авария.

Ранее сообщалось, что на 20 долларов вырастет цена за одну тонну нефти для белорусских нефтеперерабатывающих заводов. В отдельные периоды цена на углеводород может вырастать до 68 долларов. Рост цен к уровню 2019 года составит пять процентов. Это связано с налоговым маневром, который проводит Россия.

В предыдущие годы цены на топливо на внутреннем рынке сдерживались, в результате чего НПЗ были вынуждены нарастить кредитную задолженность, ухудшив свое финансовое состояние.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также