САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России изменятся правила сдачи экзаменов на водительские права

Подготовку автолюбителей будут проверять в реальных условиях

Правила сдачи экзаменов на водительские права изменятся в России с 1 октября. Как пишет ТАСС, в практической части экзамена исключат этап «площадка» для категорий прав В, С, D, а ее элементы будут проводить на дорогах с низким трафиком.

- Кандидаты в водители будут проверяться на территориях, которые являются закрытыми для движения других транспортных средств, или на участке дороги с малоинтенсивным движением, на тех же стоянках возле торговых комплексов, - пояснил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков.

Заезд в бокс, параллельная парковка и разворот в ограниченном пространстве будут проводиться на закрытых территориях. Не будут знать экзаменуемые и маршрут. Его определит сам экзаменатор, выбрав из перечня дорог, предназначенных для сдачи практики.

- Это позволит определять степень подготовленности кандидата в водители к управлению транспортным средством именно в условиях реальной, постоянно меняющейся дорожной обстановки, - отметила пресс-секретарь МВД России Ирина Волк.
Кроме того, планируется отменить штрафную бальную систему, по которой сейчас оцениваются навыки водителей. Теоретическую часть дополнят вопросами, связанными с безопасностью движения, медициной и психологией. При этом общее количество вопросов увеличится до нескольких тысяч.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также