САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В январе в Беларуси повышается пенсионный возраст

Мужчина будут выходить на пенсию в 62 года, а женщины - в 57 лет

Очередной этап повышения пенсионного возраста произойдет в январе в Республике Беларусь. Об этом пишет БЕЛТА.

Так, мужчины смогут выходить на пенсию в 62 года, а женщины - в 57 лет. При этом минимальный страховой стаж будет составлять 17,5 лет.
По данным министерства труда и социальной защиты, сейчас пенсии получают свыше 2,5 миллионов белорусов, в том числе 2,4 миллиона - трудовые.

В республике повышение пенсионного возраста идет с 2017 года: ежегодно он увеличивается на полгода. Так будет, пока он не достигнет 63 лет для мужчин и 58 - для женщин. Соответствующих показателей достигнут к 2022 году.

Параллельно растет и минимальный страховой стаж. Через пять лет он должен достичь 20 лет, причем учитывается толко время, в течение которого производились страховые взносы в Фонд соцзащиты населения.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр Лукашенко: Это моя Победа!

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир». Беседа с её председателем Радиком Батыршиным длилась более получаса и охватила темы исторической памяти, 80-летия Победы, экономики, безопасности и международного сотрудничества в рамках СНГ, ЕАЭС и БРИКС

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также