САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пригласил Дональда Трампа на День Победы в Москву

Президент США рассматривает приглашение российского лидера

Президент Владимир Путин направил приглашение на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной американскому лидеру Дональду Трампу. Об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

- Президент Путин пригласил президента Трампа на торжества по случаю Дня Победы 9 мая следующего года в Москве на их встрече в Японии на полях G20 в июне этого года. Сегодня по поручению президента я подтвердил это приглашение. Президент Трамп его рассматривает, - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Сергей Лавров отметил, что если Дональд Трамп приедет в Москву, то Владимир Путин готов провести с ним двухсторонний разговор.

В годы Второй мировой войны СССР и США были союзниками в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Празднование Дня Победы станет крупным международным событием. Лидеры Беларуси, Армении, Болгарии, Сербии, Индии, Кубы, Франции, Чехии, Венесуэлы и других стран приедут в Россию.

Ключевым событием 9 мая станет традиционный Парад Победы на Красной площади в Москве. Среди почетных гостей будут и ветераны Великой Отечественной войны.

В июле Владимир Путин в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, подписал указ о проведении в России «Года памяти и славы».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также