САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«БелАЗ» поставит на кемеровское предприятие по добычи угля 24 самосвала

Машины смогут поднимать от 130 до 220 тонн

Компания «БелАЗ» поставит на одно из крупнейших предприятий Кузбасса по добычи угля «Междуречье» 24 карьерных самосвала грузоподъемностью 130 и 220 тонн. Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в России.

- Самосвалы БелАЗ-75306 и БелАЗ-75131 будут доставлены несколькими партиями до июня 2020 года. Первые пять 220-тонных самосвалов в начале ноября уже поступили в управление автотранспорта АО «Междуречье», сейчас производится их сборка, - сообщили в пресс-службе посольства.

По плану — первые белорусские 220-тонники начнут работать на разрезе уже в декабре этого года. За руль новой техники сядут водители, у которых за плечами серьезный опыт работы.

- Современная техника поступает в канун 55-летия нашего разреза «Междуреченский». Отличный подарок к красивой юбилейной дате, - сказал начальник управления автотранспорта дирекции по производству АО «Междуречье» Сергей Голубцов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также