САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президенты России и Украины проведут переговоры без ограничений по времени

Перед этим Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном

После саммита «нормандской четверки», которая состоится 9 декабря в Париже, президент России Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский проведут переговоры без ограничений по времени, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Он отметил, что встреча двух лидеров впишется в формат, который предложила страна-организатор встречи – Франция. Договоренность о переговорах уже достигнута. Сам саммит «нормандской четверки» начнется в понедельник, в 18:00 по московскому времени.

Перед ее началом Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном. Завершится саммит пресс-конференцией всех четырех лидеров, чего не было на всех предыдущих мероприятиях.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выражал «сдержанный оптимизм» относительно перспектив российско-украинских отношений в связи с предстоящими мероприятиями. Он также заявил о возможности подписания документа необязывающего характера.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также