САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена в 2020 году подписать договор о торговле услугами в СНГ

Проект соглашения находится в финальной стадии

Вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко заявил о намерениях республики подписать в 2020 году договор о торговле услугами в СНГ. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы акцентировали внимание на завершении работы по подготовке соглашения о зоне свободной торговли услугами. Высказали просьбу, чтобы в период председательства Узбекистана в СНГ мы наконец-то вышли на финальную стадию и подписали это соглашение, - сказал Петришенко.

Вице-премьер Узбекистана Джамшид Кучкаров заверил, что стороны будут активно работать над этим вопросом. Создание зоны торговли услугами является одним из пунктов председательства Узбекистана в СНГ. Также предстоит усилить развитие кооперационных связей, транспортный потенциал между странами.

Также обсуждается и создание единого финансового рынка. Идею о совершенствовании экономического сотрудничества предложил президент России Владимир Путин. Он отметил, что сегодня в условиях валютных рисков и торговых войн СНГ должно обезопасить себя, создав единый финансовый рынок и осуществлять расчеты в национальных валютах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также